Équipe

Direction

  • Louis Allain Louis Allain Directeur général Tél:204 925-2322 lallain@cdem.com
  • Joanne Laroche Joanne Laroche Assistante à la direction Tél:204 925-2329 jlaroche@cdem.com
  • Salimata Soro Salimata Soro Responsable des ressources humaines Tél:204 925-2321 ssoro@cdem.com
  • Anita Boucher Anita Boucher Adjointe à la direction et directrice des finances Tél:204 925-8829 aboucher@cdem.com

Secteurs d'intervention

Communications et marketing

  • Suzanne Druwé Suzanne Druwé Directrice des communications Tél:204 925-2837 sdruwe@cdem.com

Appui aux entreprises

  • Joel Lemoine Joel Lemoine Conseiller en finances et en affaires Tél:204 925-8828 jlemoine@cdem.com
  • Mohamed Doumbia Mohamed Doumbia Conseiller en immigration d’'affaires Tél:204 925-8825 mdoumbia@cdem.com

Intégration de la jeunesse

  • Éric Lamothe Éric Lamothe Agent - éducation économique jeunesse Tél:204 925-2838 elamothe@cdem.com
  • Joel Martine Joel Martine Coordonnateur - éducation économique jeunesse Tél:204 925-2839 jmartine@cdem.com
  • Robert Paquin Robert Paquin Directeur - intégration jeunesse Tél:204 925-8396 rpaquin@cdem.com

Finances

Développement économique communautaire

  • Christian Fais Christian Fais Agent de liaison du développement économique communautaire Tél:204 925-8824 cfais@cdem.com
  • Jean-Michel Beaudry Jean-Michel Beaudry Coordonnateur du développement économique communautaire Tél:204 925-2833 jmbeaudry@cdem.com
  • Lynne Lemoine Lynne Lemoine Agente de liaison du développement économique communautaire Tél:204 925-2835 llemoine@cdem.com

Tourisme

  • Sylvie Foidart Sylvie Foidart Agente de liaison et développement de produits touristiques Tél:204 925-8385 sfoidart@cdem.com

Premier Choix

  • Salimata Soro Salimata Soro Coordonnatrice de Premier Choix Tél:204 925-2321 ssoro@cdem.com
  • Kevin Niamien Kevin Niamien Conseiller en employabilité à Premier Choix Tél:204 925-2834 kniamien@cdem.com