Équipe

Direction

Secteurs d'intervention

Finances

Communications et marketing

  • Suzanne Druwé Suzanne Druwé Directrice des communications Tél:204 925-2837 sdruwe@cdem.com

Appui aux entreprises

  • Joel Lemoine Joel Lemoine Conseiller en finances et en affaires Tél:204 925-8828 jlemoine@cdem.com

Développement économique communautaire

  • Erwan Bouchaud Erwan Bouchaud Directeur du développement économique communautaire Tél:204 925-2833 ebouchaud@cdem.com
  • Mariette Kirouac Mariette Kirouac Agente du développement rural Tél:204 925-8824 mkirouac@cdem.com

Employabilité

  • Salimata Soro Salimata Soro Coordonnatrice de l'employabilité Tél:204 925-2321 ssoro@cdem.com
  • Julie Lacroix Julie Lacroix Conseillère en emploi Services adaptés Tél:204 925-8823 jlacroix@cdem.com
  • Geneviève Bourrier Geneviève Bourrier Conseillère en emploi Destination Emploi Tél:204 925-2320 poste 211 gbourrier@cdem.com
  • Christian Kamanga Christian Kamanga Conseiller en emploi Emploi pour tous Tél:204 925-2320 poste 205 ckamanga@cdem.com

Jeunesse

  • Robert Paquin Robert Paquin Directeur - intégration jeunesse Tél:204 925-8396 rpaquin@cdem.com
  • Joel Martine Joel Martine Coordonnateur - éducation économique jeunesse Tél:204 925-2839 jmartine@cdem.com
  • Geneviève Freynet Geneviève Freynet Agente en éducation économique jeunesse Tél:431 451-5776 gfreynet@cdem.com
  • Éric Lamothe Éric Lamothe Agent en éducation économique jeunesse Tél:204 925-2838 elamothe@cdem.com

Immigration

  • Brigitte Léger Brigitte Léger Conseillère en immigration économique Tél:204 285-3320 bleger@cdem.com
  • Kevin Niamien Kevin Niamien Conseiller, appui aux entreprises/immigration Tél:204 925-2834 kniamien@cdem.com

Tourisme

  • Roselle Turenne Roselle Turenne Conseillère en tourisme Tél:204 925-8385 rturenne@cdem.com
  • Sylvie Foidart Sylvie Foidart Agente de liaison et développement de produits touristiques Tél:204 925-8385 sfoidart@cdem.com
  • Josée Touchette Josée Touchette Agente de liaison et développement de produits touristiques Tél:204 987-8062 jtouchette@cdem.com