Équipe

Direction

  • Louis Allain Louis Allain Directeur général Tél:204 925-2322 lallain@cdem.com
  • Joanne Laroche Joanne Laroche Assistante à la direction Tél:204 925-2329 jlaroche@cdem.com
  • Salimata Soro Salimata Soro Responsable des ressources humaines Tél:204 925-2321 ssoro@cdem.com
  • Anita Boucher Anita Boucher Adjointe à la direction et directrice des finances Tél:204 925-8829 aboucher@cdem.com

Secteurs d'intervention

Finances

Communications et marketing

  • Suzanne Druwé Suzanne Druwé Directrice des communications Tél:204 925-2837 sdruwe@cdem.com
  • Thomas Gélin Thomas Gélin Agent de communication Tél:204 925-8399 tgelin@cdem.com

Appui aux entreprises

  • Mohamed Doumbia Mohamed Doumbia Conseiller en immigration économique Tél:204 925-8825 mdoumbia@cdem.com
  • Joel Lemoine Joel Lemoine Conseiller en finances et en affaires Tél:204 925-8828 jlemoine@cdem.com

Développement économique communautaire

  • Jean-Michel Beaudry Jean-Michel Beaudry Directeur du développement économique communautaire Tél:204 925-2833 jmbeaudry@cdem.com
  • Mariette Kirouac Mariette Kirouac Relations communautaires Tél:204 925-8824 mkirouac@cdem.com
  • Erwan Bouchaud Erwan Bouchaud Tél:

Employabilité

  • Salimata Soro Salimata Soro Coordonnatrice de l'employabilité Tél:204 925-2321 ssoro@cdem.com
  • Kevin Niamien Kevin Niamien Conseiller en employabilité Tél:204 925-2834 kniamien@cdem.com
  • Julie Lacroix Julie Lacroix Conseillère en emploi - services adaptés Tél:204 925-8823 jlacroix@cdem.com
  • Geneviève Freynet Geneviève Freynet Conseillère en employabilité - rural Tél:431 451-5776 gfreynet@cdem.com

Jeunesse

  • Robert Paquin Robert Paquin Directeur - intégration jeunesse Tél:204 925-8396 rpaquin@cdem.com
  • Joel Martine Joel Martine Coordonnateur - éducation économique jeunesse Tél:204 925-2839 jmartine@cdem.com
  • Éric Lamothe Éric Lamothe Agent - éducation économique jeunesse Tél:204 925-2838 elamothe@cdem.com

Immigration

  • Brigitte Léger Brigitte Léger Conseillère en immigration économique Tél:204 285-3320 bleger@cdem.com
  • Mohamed Doumbia Mohamed Doumbia Conseiller en immigration économique Tél:204 925-8825 mdoumbia@cdem.com

Tourisme

  • Roselle Turenne Roselle Turenne Conseillère en tourisme Tél:204 925-8385 rturenne@cdem.com
  • Sylvie Foidart Sylvie Foidart Agente de liaison et développement de produits touristiques Tél:204 925-8385 sfoidart@cdem.com
  • Josée Touchette Josée Touchette Agente de liaison et développement de produits touristiques Tél:204 987-8062 jtouchette@cdem.com