Équipe

Direction

  • Louis Allain Louis Allain Directeur Général Tél:204 925-2322 lallain@cdem.com
  • Joanne Laroche Joanne Laroche Assistante à la direction Tél:204 925-2329 jlaroche@cdem.com
  • Julie Turenne-Maynard Julie Turenne-Maynard Directrice adjointe et conseillère en affaires Tél:204 925-2321 jmaynard@cdem.com

Secteurs d'intervention

Communications et marketing

  • Suzanne Druwé Suzanne Druwé Directrice des communications Tél:204 925-2837 sdruwe@cdem.com

Appui aux entreprises

  • Joel Lemoine Joel Lemoine Conseiller en finances et en affaires Tél:204 925-8828 jlemoine@cdem.com
  • Mohamed Doumbia Mohamed Doumbia Conseiller en immigration d’'affaires Tél:204 925-8825 mdoumbia@cdem.com

Secteur coopératif

  • Erwan Bouchaud Erwan Bouchaud Gestionnaire de projets - Stratégie de la communauté des coopératives du Manitoba Tél:204 989-0098 erwan@manitoba.coop

Intégration de la jeunesse

  • Éric Lamothe Éric Lamothe Agent - éducation économique jeunesse Tél:204 925-2838 elamothe@cdem.com
  • Robert Paquin Robert Paquin Directeur - intégration jeunesse Tél:204 925-8396 rpaquin@cdem.com
  • Joel Martine Joel Martine Coordonnateur - projets jeunesse Tél:204 925-2839 jmartine@cdem.com

Finances

Projets verts

  • Dan Powell Dan Powell Analyste en chef - projets verts Tél:204 925-8388 dpowell@cdem.com

Développement économique communautaire

  • Lynne Lemoine Lynne Lemoine Agente de liaison - développement économique communautaire Tél:204 925-2835 llemoine@cdem.com
  • Christian Fais Christian Fais Agent de liaison - développement économique communautaire Tél:204 925-8824 cfais@cdem.com
  • Jean-Michel Beaudry Jean-Michel Beaudry Coordonnateur - développement économique communautaire Tél:204 925-2833 jmbeaudry@cdem.com

Tourisme

  • Camille Fisette-Mulaire Camille Fisette-Mulaire Coordonnatrice de développement touristique Tél:204 925-2834 cfmulaire@cdem.com
  • Sylvie Foidart Sylvie Foidart Agente de tourisme et communications Tél:204 925-8385 sfoidart@cdem.com

Premier Choix

Eco-Ouest

Équipe